> Zurück

Nächste Termine

Donnerstag 23.05.2019
18:00-20:00 Obligatorische Uebung
Obligatorisch, SAL Lenzburg
Freitag 24.05.2019
16:30-19:30 Eidg. Feldschiessen, FSV Rupperswil
Allgemein, Holderbank, SA Täli
Samstag 25.05.2019
09:00-18:00 Eidg. Feldschiessen, FSV Rupperswil
Allgemein, Holderbank, SA Täli
Sonntag 26.05.2019
09:00-12:00 Eidg. Feldschiessen, FSV Rupperswil
Allgemein, Holderbank, SA Täli
Freitag 31.05.2019
17:00-19:30 Römerguetschiessen Oberentfelden
Gruppen-Schiessen, SA Suhr
17:00-19:30 Schorütischiessen
Gruppen-Schiessen, SA Kölliken
17:00-19:30 Bresteneggschiessen
Gruppen-Schiessen, RSA Buchs
18:00-20:00 Sparbligschiessen
Jahresmeisterschaft, Gansingen
Samstag 01.06.2019
08:00-12:00 Römerguetschiessen Oberentfelden
Gruppen-Schiessen, SA Suhr
08:00-12:00 Schorütischiessen
Gruppen-Schiessen, SA Kölliken
08:00-12:00 Bresteneggschiessen
Gruppen-Schiessen, RSA Buchs
Donnerstag 06.06.2019
18:00-20:00 Vorschiessen Schlosschiessen
Jahresmeisterschaft, SAL Lenzburg
Samstag 08.06.2019
08:00-17:00 Eichwaldschiessen
Jahresmeisterschaft, Zeihen
Montag 10.06.2019
08:00-16:30 Schlossschiessen 2019
Jahresmeisterschaft, SAL Lenzburg
08:00-15:30 Römerguetschiessen Oberentfelden
Gruppen-Schiessen, SA Suhr
08:00-16:00 Schorütischiessen
Gruppen-Schiessen, SA Kölliken
08:00-16:00 Bresteneggschiessen
Gruppen-Schiessen, RSA Buchs
Donnerstag 13.06.2019
18:00-20:00 1. Hauptrunde GM SSV
Gruppen Meisterschaft, SAL Lenzburg
18:00-20:00 Training
Training, SAL Lenzburg
Freitag 14.06.2019
17:30-20:00 Schlossschiessen 2019
Jahresmeisterschaft, SAL Lenzburg
Samstag 15.06.2019
08:30-16:30 Schlossschiessen 2019
Jahresmeisterschaft, SAL Lenzburg
Sonntag 16.06.2019
08:30-12:00 Schlossschiessen 2019
Jahresmeisterschaft, SAL Lenzburg
Donnerstag 20.06.2019
18:00-20:00 Training
Training, SAL Lenzburg
18:00-20:00 2. Hauptrunde GM SSV
Allgemein, SAL Lenzburg
Donnerstag 27.06.2019
18:00-20:00 3. Hauptrunde GM SSV
Gruppen Meisterschaft, SAL Lenzburg
18:00-20:00 Training
Training, SAL Lenzburg
Freitag 28.06.2019
Mehrtägig Appenzell Ausserrhoder Kant. Schützenfest
Allgemein, Teufen AR
Samstag 29.06.2019
Mehrtägig Appenzell Ausserrhoder Kant. Schützenfest
Allgemein, Teufen AR
Sonntag 30.06.2019
Mehrtägig Appenzell Ausserrhoder Kant. Schützenfest
Allgemein, Teufen AR
Montag 01.07.2019
Bis 00:00 Appenzell Ausserrhoder Kant. Schützenfest
Allgemein, Teufen AR
Donnerstag 08.08.2019
18:00-20:00 Training
Training, SAL Lenzburg
Freitag 09.08.2019
17:00-20:00 5. Muota - Schiessen / Schiltä Nüni Schiessen
Gruppen-Schiessen, Muotathal, Ibach,Brunnen
Samstag 10.08.2019
08:00-17:00 5. Muota - Schiessen / Schiltä Nüni Schiessen
Gruppen-Schiessen, Muotathal, Ibach,Brunnen
09:00-17:00 Reusstalschiessen
Gruppen-Schiessen, SA Mühlescheer
13:30-18:00 Bezirksverbandschiessen Lenzburg
Jahresmeisterschaft, SA «Schürberg» Seon
Donnerstag 15.08.2019
18:00-20:00 Training
Training, SAL Lenzburg
Freitag 16.08.2019
17:00-20:00 5. Bessersteinschiessen
Gruppen-Schiessen, Villigen
17:00-20:00 Bezirksverbandschiessen Lenzburg
Jahresmeisterschaft, SA «Schürberg» Seon
17:00-20:00 5. Muota - Schiessen / Schiltä Nüni Schiessen
Gruppen-Schiessen, Muotathal, Ibach,Brunnen
18:00-20:00 Ueberschüsset SG Döttingen
Gruppen-Schiessen, RSA «Grütt» Bad Zurzach
Samstag 17.08.2019
08:00-17:00 5. Muota - Schiessen / Schiltä Nüni Schiessen
Gruppen-Schiessen, Muotathal, Ibach,Brunnen
08:00-17:00 5. Bessersteinschiessen
Gruppen-Schiessen, Villigen
08:00-17:00 Ueberschüsset SG Döttingen
Gruppen-Schiessen, RSA «Grütt» Bad Zurzach
09:00-18:00 Bezirksverbandschiessen Lenzburg
Jahresmeisterschaft, SA «Schürberg» Seon
09:00-17:00 Reusstalschiessen
Gruppen-Schiessen, SA Mühlescheer
Sonntag 18.08.2019
08:30-12:00 5. Bessersteinschiessen
Gruppen-Schiessen, Villigen
Donnerstag 22.08.2019
18:00-20:00 Training
Training, SAL Lenzburg
Freitag 23.08.2019
16:00-20:00 444 Jahre Sportschützen
Jahresmeisterschaft, SA Seengen
17:00-20:00 Wormisschiessen
Jahresmeisterschaft, SA Dürrenäsch
17:00-20:00 5. Bessersteinschiessen
Gruppen-Schiessen, Villigen
18:00-20:00 Ueberschüsset SG Döttingen
Gruppen-Schiessen, RSA «Grütt» Bad Zurzach
Samstag 24.08.2019
08:00-17:00 5. Bessersteinschiessen
Gruppen-Schiessen, Villigen
08:00-17:00 Ueberschüsset SG Döttingen
Gruppen-Schiessen, RSA «Grütt» Bad Zurzach
08:30-17:00 444 Jahre Sportschützen
Jahresmeisterschaft, SA Seengen
08:30-17:00 Wormisschiessen
Jahresmeisterschaft, SA Dürrenäsch
Sonntag 25.08.2019
08:00-12:00 Ueberschüsset SG Döttingen
Gruppen-Schiessen, RSA «Grütt» Bad Zurzach
Donnerstag 29.08.2019
18:00-20:00 Training
Training, SAL Lenzburg
Freitag 30.08.2019
16:00-20:00 444 Jahre Sportschützen
Jahresmeisterschaft, SA Seengen
16:30-20:00 Herbstschiessen
Jahresmeisterschaft, SA «Zelgrank» Berikon
16:30-20:00 Mattenriedschiessen
Jahresmeisterschaft, SA «Mattenried» Oberlunkhofen
17:00-20:00 Wormisschiessen
Jahresmeisterschaft, SA Dürrenäsch
17:00-19:30 Verbandsschiessen Muri
Jahresmeisterschaft, SA Merenschwand
Samstag 31.08.2019
Ganztägig Final GM SSV
Gruppen Meisterschaft, Albisgüetli Zürich
08:30-17:00 444 Jahre Sportschützen
Jahresmeisterschaft, SA Seengen
08:30-17:00 Wormisschiessen
Jahresmeisterschaft, SA Dürrenäsch
09:00-16:00 Verbandsschiessen Muri
Jahresmeisterschaft, SA Merenschwand
09:00-17:00 Herbstschiessen
Jahresmeisterschaft, SA «Zelgrank» Berikon
09:00-16:00 Mattenriedschiessen
Jahresmeisterschaft, SA «Mattenried» Oberlunkhofen
13:00-15:00 3. und letzte Obligatorische Uebung
Obligatorisch, SAL Lenzburg
16:00-22:30 150 Jahre SV Chestenberg
Allgemein, Schützenhaus Niederlenz
Donnerstag 05.09.2019
18:00-20:00 Training
Training, SAL Lenzburg
Freitag 06.09.2019
15:00-19:30 Mattenriedschiessen
Jahresmeisterschaft, SA «Mattenried» Oberlunkhofen
17:00-19:30 Verbandsschiessen Muri
Jahresmeisterschaft, SA Merenschwand
17:00-19:30 Herbstschiessen
Jahresmeisterschaft, SA «Zelgrank» Berikon
Samstag 07.09.2019
09:00-16:00 Verbandsschiessen Muri
Jahresmeisterschaft, SA Merenschwand
09:00-16:00 Herbstschiessen
Jahresmeisterschaft, SA «Zelgrank» Berikon
09:00-16:00 Mattenriedschiessen
Jahresmeisterschaft, SA «Mattenried» Oberlunkhofen
Donnerstag 12.09.2019
18:00-20:00 Training
Training, SAL Lenzburg
Freitag 13.09.2019
17:00-20:00 Maiengrünschiessen
Jahresmeisterschaft, Hendschiken
Samstag 14.09.2019
09:00-17:00 Maiengrünschiessen
Jahresmeisterschaft, Hendschiken
Donnerstag 19.09.2019
18:00-20:00 Training
Training, SAL Lenzburg
Freitag 20.09.2019
17:00-20:00 Maiengrünschiessen
Jahresmeisterschaft, Hendschiken
Samstag 21.09.2019
09:00-17:00 Maiengrünschiessen
Jahresmeisterschaft, Hendschiken
Sonntag 22.09.2019
09:00-12:00 Maiengrünschiessen
Jahresmeisterschaft, Hendschiken
Donnerstag 26.09.2019
18:00-20:00 Training
Training, SAL Lenzburg
Freitag 27.09.2019
10:00-19:30 General-Werdmüllerschiessen
Gruppen-Schiessen, SA Wädenswil
Samstag 28.09.2019
08:00-16:00 General-Werdmüllerschiessen
Gruppen-Schiessen, SA Wädenswil
10:00-16:30 Endschiessen / Cup
Jahresmeisterschaft, SAL Lenzburg
Samstag 05.10.2019
08:00-17:00 General-Werdmüllerschiessen
Gruppen-Schiessen, SA Wädenswil
Samstag 26.10.2019
08:30-16:30 Sägemühleschiessen SB Zeihen
Gruppen-Schiessen, RSA «Talmatte» Effingen
08:30-16:30 Beguttenalpschiessen SG Erlinsbach
Gruppen-Schiessen, SA «Talmatt» Küttigen
09:00-16:00 Häbnischiessen
Gruppen-Schiessen, SA «Schürberg» Seon
Sonntag 27.10.2019
08:30-12:00 Beguttenalpschiessen SG Erlinsbach
Gruppen-Schiessen, SA «Talmatt» Küttigen
09:00-12:00 Sägemühleschiessen SB Zeihen
Gruppen-Schiessen, RSA «Talmatte» Effingen
09:00-12:00 Häbnischiessen
Gruppen-Schiessen, SA «Schürberg» Seon
Samstag 02.11.2019
08:30-16:30 Sägemühleschiessen SB Zeihen
Gruppen-Schiessen, RSA «Talmatte» Effingen
08:30-16:30 Beguttenalpschiessen SG Erlinsbach
Gruppen-Schiessen, SA «Talmatt» Küttigen
09:00-16:00 Häbnischiessen
Gruppen-Schiessen, SA «Schürberg» Seon
Samstag 16.11.2019
18:00-23:45 Absenden 2019
Allgemein, ???
Samstag 23.11.2019
Ganztägig Brandholzschiessen
Gruppen-Schiessen, SA Unterkulm
08:30-16:30 Benzenschiessen
Gruppen-Schiessen, SA Däniken
09:00-16:00 Winterschiessen
Gruppen-Schiessen, SA Beinwil/Freiamt
Sonntag 24.11.2019
09:00-12:00 Winterschiessen
Gruppen-Schiessen, SA Beinwil/Freiamt
Samstag 30.11.2019
Mehrtägig Brandholzschiessen
Gruppen-Schiessen, SA Unterkulm
08:30-16:30 Benzenschiessen
Gruppen-Schiessen, SA Däniken
09:00-16:00 Winterschiessen
Gruppen-Schiessen, SA Beinwil/Freiamt
Sonntag 01.12.2019
Mehrtägig Brandholzschiessen
Gruppen-Schiessen, SA Unterkulm
08:30-13:00 Benzenschiessen
Gruppen-Schiessen, SA Däniken
09:00-12:00 Winterschiessen
Gruppen-Schiessen, SA Beinwil/Freiamt
Samstag 14.03.2020
18:30-23:45 Generalversammlung 2020
Allgemein, Schützenstube Niederlenz

Termine abonnieren (in Kalender wie Outlook, iCal oder Mobilgeräte hinzufügen)